天博体育注册登录

 
中共宣汉县委书记
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:10955
有 效 数:10308
办 结 数:10276
在 办 数:32
 
当前位置:天博体育注册登录 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2020-11-20 19:59:43
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 关于退役安置
信件内容 你好书记,我想请问一下退役军人安置具体有哪些部门,怎么没有看到以前安置的岗位公示
信箱办回复 请县退役军人事务局回复。

书记信箱办
2020-11-23 14:44:13
县退役军人事务局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:
根据《中华人民共和国兵役法》《退役士兵安置条例》和《关于做好2020年由政府安排工作退役士兵移交安置工作的通知》(退役军人部发〔2020〕23号)和省退役军人事务厅《关于做好2020年由政府安排工作退役士兵移交安置工作的通知》(川退役军人发〔2020〕58号)文件精神,退役军人安置是由上级部门下达央企和国企,同时由县级相关部门提供财政金额拨款事业岗位。宣汉县退役军人安置的相关事项如下:
1.由县退伍军人和军队离休退休干部安置领导小组办公室组织县纪委监委、县委编办、县退役军人事务局、县人社局、县广播电视台参加公开选岗;
2.由县退伍军人和军队离休退休干部安置领导小组办公室组织对符合政府安排工作条件的退役士兵进行量化评分排名并公示7个工作日;
3.在量化评分排名公示后进行选岗,选岗前在县退役军人事务局的公示栏内张贴岗位信息。
相关情况,工作人员已与您沟通解释。若仍有相关问题,请直接致电县退役军人事务局(5219588)。


县退役军人事务局
2020年11月24日