天博体育注册登录

 
宣汉县人民政府代县长
陈军
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:25055
有 效 数:23122
办 结 数:23059
在 办 数:63
 
当前位置:天博体育注册登录 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2021-09-15 13:53:39
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 仁智悦一城交房在即,大地坝段政府安排何时铺设从路口到远大集团办公楼这段路,另外大地坝安置房何时才能动工。
信件内容 仁智悦一城交房在即,大地坝段政府安排何时铺设从路口到远大集团办公楼这段路,另外大地坝安置房何时才能动工,莫一个安置房成烂尾楼了哈,那就是宣汉的一个笑话了哦,打围一年多了,周边商户叫苦不迭,生意本就不好做,这一围就是一年多了该动起来了吧。百姓期望政府能在仁智悦一城交房前,能将主路铺设好,方便老百姓出行及周边商户经营,在此感谢了。
信箱办回复 请县住建局回复。

县长信箱办
2021-09-17 09:30:18
县住建局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,局领导高度重视,立即责成分管领导牵头,城建股具体承办,现将办理情况回复如下。
经了解:按照城市总体规划,从路口到远大集团办公楼路段为滨河路西延段工程范围,该工程已审定完成道路施工设计,目前正在进行工程造价预算和财政评审,即将进行工程招投标。预计在今年年底正式开工建设。
宣汉县住建局
2021年9月23日